вторник, 23 августа 2011 г.

Бокс на свежем воздухе: и волнительно, и полезно

Восьмой международный турнир по боксу под патронатом народного депутата Юрия Крука проходил на летней площадке "У Артёма" 19, 20 и 21 августа Девять пар финалистов (по дуэту в определенной весовой категории) из Кишинева, Киева, Днепропетровска, Одессы, Ильичевска и Измаила показали зрелищные бои. В весе 91 килограмм упорно сражались столичные спортсмены Вадим Новопашин и Зелимхан Исаев.

Оба боксера продемонстрировали бескомпромиссный бой, но Вадим Новопашин оказался настойчивей в стремлении к победе. Поздравляя победителя, городской голова Андрей Абрамченко вручил ему специальный кубок, пожелав дальнейших спортивных достижений.
Народный депутат Украины Юрий Крук вручил награды победителям в весовых категориях "52 килограмма" и "56 килограммов" . Ими стали Валерий Кырма и Вячеслав Плотник (оба боксёра из Молдовы).
Среди женщин (напомним, что в этом турнире женщины принимали участие впервые) в чемпионки вышла Диана Яковлева (60 килограммов, Одесса).
Во время проживания спортсменов в нашем городе их водили на экскурсии, обеспечивали досуг. Так что все остались довольны - и гости, и хозяева.
Единственное, что оставило некий осадок в душе: ни один измаильчанин не стал чемпионом.